|
引用自lanbo 發表于 2009-7-11 10:38的內容 
當然有了,我們做了不下幾百次的驗證性對比試驗,營養設計相同的配方粉料的料比一般要高于全家顆粒飼料0.2左右!我們是做全價料的,沒有實證是無法讓客戶接受比粉料高180-200元/噸的全價料的! 預混料按全程2.8:1,全價料如你所說就是2.6:1,中豬料現在的賣價2.5元/KG左右,粗算0.2*2.5*100=50元;為了這50元的收益,有人愿意把自己某頭豬命運交給某個飼料廠嗎?而且,你所說的前提是同樣的配方,全價料廠會和自配料一樣的配方?何況還要支付包裝袋的費用,來去拉飼料的運費,到底全價料收益有多少,是用戶保證能得到的?捫心自問,如你自己有萬頭豬場,會用全價料嗎? |
|